1 июля 2019

Генеральный директор ООО «Элкат» получил высокую награду от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Кадры решают всё

Группа компаний «Москабельмет» гордится своей славной историей и продукцией, которую выпускают предприятия, входящие в ее состав. Но не меньше мы гордимся и нашими сотрудниками, ведь все это происходит именно благодаря их ответственном труду, выдающимся способностям и искренней любви к делу. В подтверждение этому – многочисленные награды и признания, которые получают представители «Москабельмет».

Признание от Минпромторга

Так, совсем недавно Министерство промышленности и торговли Российской Федерации отметило большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд Максима Третьякова, генерального директора ООО «Элкат». 30 апреля ему была вручена почетная грамота, подписанная лично министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Максим Владимирович не только посвятил долгие годы работе на благо собственного предприятия, но и является членом Общественного совета Министерства промышленности и торговли РФ.

Высокое качество, выдающиеся мощности

ООО «Элкат», основанное в 1988 году, выпустило 2 000 000 тонн медной катанки. При этом именно оно первым в России стало изготавливать катанку методом непрерывного литья и проката. Весь цикл работ здесь осуществляется на самом современном, высокотехнологичном оборудовании. Так прокат катанки производится на линии американской фирмы Southwire, проволока медная круглая электротехническая выпускается на двухходовой линии грубого волочения германской фирмы Niehloff, а катанка медная бескислородная – на финской установке UPCAST.

Золотой стандарт меди

Качество продукции ООО «Элкат» чрезвычайно высоко и соответствует всем международным стандартам. Неслучайно у «Элкат» закупают ведущие кабельные предприятия со всей России. Кроме того, в ГК входит независимая Лаборатория качества, где тестируют металл все меднодобывающие российские компании, которые стремятся получить признание на международном уровне.